11-13 ИЮНЯ БОЛЬШОЙ ТХАЧ, ПОХОД

  Друзья!!! Приглашаем Вас в поход на г. Большой Тхач!!! Вас ожидает одно из самых красивых мест Кавказа, чистый горный воздух, шикарные панорамы, новые знакомства - все это оставит приятные воспоминая на всю жизнь и Вам захочется возвращаться снова и снова.
Природа Большого Тхача заставит вас по новому взглянуть на путешествия, ощутить романтику и уют лесной зоны и красоту безбрежных видов, открывающихся с древних хребтов. Тхач - это сказочные балаганчики, посиделки у костра, незабываемые виды, альпийские луга, дорога выше облаков, единение с природой.

Большой Тхач - это живописнейший массив расположен на границе Республики Адыгея и Мостовского района Краснодарского края, его характерный силуэт, образованный ассиметричными (пологими к северу и крутыми к югу) вершинами гор Большой и Малый Тхач, хорошо виден со многих населенных пунктов и хребтов Западного Кавказа. Адыгейская территория Тхачского массива с 1996 г. входит в состав природного парка "Большой Тхач". Тхачский массив среди немногих на Западном Кавказе в 1999 г. был включен Международным фондом дикой природы в список Всемирного природного наследия.

Описание маршрута:
1 день. В 5:00 выезжаем из Краснодара. Дорога наша лежит в сторону поселка Новопрохладное, другое название поселка- Сахрай. Здесь мы пересаживаемся в ГАЗ-66, который сократит нам путь по грязной лесовозной дороге и доставит в местечко под названием "Тайвань". С этого места и начнется наш пеший поход. Сегодня мы поднимемся на Княжескую поляну, где и разобьем наш лагерь. Княжеская поляна находится у подножия Большого Тхача, на достаточно большой высоте, откуда открываются очень впечатляющие виды, а утром Вы увидите незабываемый рассвет.
2 день. Встреча рассвета. Сбор лагеря и выход к восхождение на гору Большой Тхач - 2368м. С вершины открываются потрясающие виды на все 360 градусов: Фишт, Оштен, Ачешбоки, Главный Кавказский хребет и даже - Эльбрус. После фотосессии спускаемся к балагану "Ветреный", где устроим ночлег.
3 день. Собираем лагерь, прощаемся с горами и начинаем наш путь, он будет проходить по сказочному лесу, с левой стороны откроются шикарные виды на плато Лаго-Наки,а справа нас будут провожать стены Тхача. 

Стоимость: 5500 руб./чел.
В стоимость входит:
-трансфер Краснодар-Новопрохладное -Краснодар
-питание, все дни, с учетом предпочтений каждого
-заброска/выброска на ГАЗ-66
-пользование общественным снаряжением
-услуги инструктора-проводника
-сопровождение
-мед. аптечка
-регистрация в МЧС
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ НЕТ!!!

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться ( написать л/с https://vk.com/id286035845 или https://vk.com/id334774903 ) и для подтверждения участия внести предоплату в размере не менее 2000 руб. (Предоплата не возвращается, но Вы можете найти другого человека на свое место)

Организатор Юлия Заикина
8909-4602626